Retrouvez une sélection d'évènements à Paris : Agenda des expositions et du marché de l'art en France - Ventes aux enchères - Résultats de ventes - Focus sur un artiste ... Une sélection de Artexpertise-Paris
|
|
Retrouvez une sélection d'évènements à Paris : Agenda des expositions et du marché de l'art en France - Ventes aux enchères - Résultats de ventes - Focus sur un artiste ... Une sélection de Artexpertise-Paris |
|
|
|
Ventes aux enchères Bordeaux Aquitaine
|
Lieu : Bordeaux Date : 5 juin 2021 |
VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES
SAMEDI 5 JUIN 2021 à 11h et à 14h
Hôtel des ventes Bordeaux Sainte - Croix
En partenariat avec Artexpertise.fr et le cabinet d'expertise Alexis ... |
|
|
|
Vente aux enchères Bordeaux
|
|
ATTRIBUÉ à Georges LALLEMANT (Nancy vers 1575-Paris 1636) Saint Jean l'évangéliste et l'empereur Domitien (grisaille). Toile. Sans cadre. H.: 43 cm, L.: 48.5 cm. Manques. restitution : 6 000/8 000 €
Peintre originaire du Duché de Lorraine, il s’installe à Paris en 1600 et devient ... |
|
|
|
VENTE DE VINS & SPIRITUEUX
|
Lieu : Bordeaux Saint Croix Date : Jeudi 20 mai à 14h |
VINS & SPIRITUEUX
Jeudi 20 Mai 2021 À 14h
Hôtel des ventes Bordeaux Sainte-Croix : PAR MESURE DE SÉCURITÉ, LES GRANDS CRUS SERONT VENDUS SUR DÉSIGNATION ET CONSERVÉS AU COFFRE À LA BANQUE.
TÉLÉCHARGEZ LE PDF
MES ORDRES D'ACHAT
DROUOT ... |
|
|
|
Bordeaux Vente aux enchères de Tableaux Mobilier Objet d'art
|
Lieu : Hotel des ventes Bordeaux Sainte Croix Date : Samedi 27 mars |
Vente aux enchères exceptionnelle de tableaux et objets d'arts samedi à Bordeaux: le marché ne connait pas la crise
C'est un secteur où l'argent afflue et les ventes s'envolent. Le marché de l'art, avec un regain d'intérêt pour la ... |
|
|
|
Le marché de la peinture ancienne et du dessin ancien en France se porte bien
|
|
Des trésors oubliés
Les découvertes en France de tableaux et dessins inédits de maitres s’enchainent à un rythme effréné depuis quelque temps; pas un mois ne se passe sans ... |
|
|
|
Bordeaux (33) Estimation gratuite de tableau et peinture
|
|
ARTEXPERTISE.FR LA REFERENCE EN NOUVELLE AQUITAINE DE L'ESTIMATION DE TABLEAUX DE TOUTES EPOQUES
Alexis Maréchal, Expert judiciaire près la Cour d'Appel de Bordeaux, se tient en permanence à votre disposition
pour expertiser gracieusement à Bordeaux ... |
|
|
|
Picasso Côte et valeur de votre oeuvre
|
|
A l'occasion de la vente du 27/03/2021, l'hotel des ventes Sainte Croix présente un bel ensemble de tableaux et objets d'art du 18 au 20 ème s en partenariat avec www.artexpertise.fr
Cette vente composée de 382 lots offrira un large choix de tableaux, de meubles et d'objets ... |
|
|
|
Bordeaux Vente aux enchères de Tableaux Mobilier Objet d'art
|
Lieu : Salle des ventes Briscadieu Bordeaux Sainte Croix |
A l'occasion de la vente du 27/03/2021,l'étude Briscadieu Bordeaux
présente un bel ensemble de tableaux et objets d'art
du XVII au XX ème en partenariat avec Artexpertise.fr
Cette vente composée de 382 lots sélectionnés offrira un large choix de tableaux, de ... |
|
|
|
Bordeaux Aquitaine Résultat de Vente aux enchères
|
|
A l'occasion de la vente aux enchères du 23/01/2021 à Bordeaux, l'étude Briscadieu Bordeaux présentait un bel ensemble
de peintures de l'école de Bordeaux, des Landes et du Pays Basque, en partenariat avec Artexpertise.fr
Véritable tour de force dans son ... |
|
|
|
Résultat de vente aux enchères Bordeaux Aquitaine
|
|
A l'occasion de la vente aux enchères du 23/01/2021, l'étude Briscadieu Bordeaux présentait un bel ensemble
de peintures Bordelaises, des Landes et du Pays Basque, en partenariat avec Artexpertise.fr
Le clou de la vente aux enchères, une huile sur panneau de Albert Marquet (1875-1947)" Bassin ... |
|
|
|
Peintures Bordelaises N°5
|
Lieu : Briscadieu Bordeaux Maison de vente aux enchères Date : 23 janvier 2021 |
La maison de vente aux enchères Briscadieu Bordeaux en partenariat avec Artexpertise.fr, présente la cinquième vente aux enchères de peintures Bordelaises.
Véritable tour de force dans son organisation, cette vente aux enchères composée ... |
|
|
|
Estimation Tableau Expertise Peinture symboliste
|
|
• Quelle est la valeur de votre tableau, de votre dessin symboliste ?
• Comment vendre une peinture, une gravure symboliste en France ?
•Artexpertise et son équipe d'experts répondent à vos questions et vous proposent une expertise et une estimation gratuite en France de votre tableau ... |
|
|
|
Tableau et peinture impressionniste Estimation et Expertise en France
|
|
• Quelle est la valeur de votre tableau, de votre dessin impressionniste ?
• Comment vendre une peinture, une gravure impressionniste en France ?
•Artexpertise et son équipe d'experts répondent à vos questions et vous proposent une expertise et une estimation gratuite en France de votre tableau ... |
|
|
|
Tableau Néo classique Estimation gratuite Expertise peinture
|
Lieu : Partout en France |
- Vous possédez un tableau Néo-classique français et vous cherchez à connaitre sa valeur ?
- Vous souhaitez vendre une peinture, un dessin Néo-classique en France ?
- Artexpertise.fr et son équipe d'experts et de spécialistes vous proposent une expertise et une ... |
|
|
|
Louis Gauffier Estimation Valeur et Cote de votre tableau
|
Lieu : Partout en France |
• Vous détenez une peinture de Louis Gauffier et vous cherchez à connaître la valeur des oeuvres de cet artiste Néoclassique ?
• Vous souhaitez vendre un dessin de Louis Gauffier ?
• Artexpertise et son équipe d'experts et de spécialistes ... |
|
|
|
Musée de l'école de Nancy - Villa Majorelle
|
Lieu : Musée de l'école de Nancy 36-38, rue du Sergent Blandan 54000 Nancy |
La Villa Majorelle
Après plusieurs mois de travaux, la Villa Majorelle, emblème de l’architecture Art nouveau, a rouvert ses portes. Maison de famille, elle peut accueillir jusqu'à 64 visiteurs en même temps : préparez votre visite en achetant votre billet en ligne ... |
|
|
|
Bayonne La Poterie d'art de Ciboure 1919-1995
|
Lieu : Musée Basque et de l'histoire de Bayonne 64100 BAYONNE Date : Du 18 juillet 2020 au 3 janvier 2021 |
LA POTERIE D’ART DE CIBOURE
1919 - 1995
Du 18 juillet 2020 au 3 janvier 2021
Exposition temporaire
Présentée par le Musée Basque
Salle Errobi Errobi gelan37, Quai Des Corsaires, Bayonne Kortsarioen Kaia,37- BaionaCOMMISSARIAT KOMISARIOA
Sabine Cazenave, directrice conservateur en chef du ... |
|
|
|
Viva Gino ! Une vie dans l'art
|
Lieu : Toulouse Musée Les Abattoirs 76 allées Charles-de-Fitte 31300 Toulouse Date : Du 28 février au 15 novembre 2020 |
Viva Gino ! Une vie dans l'art
La collection de Gino Di Maggio s'expose aux Abattoirs : Futurisme, Fluxus, Nouveau Réalisme, Affichistes, Mono-ha, Gutai, Cinétisme italien, ...
Du 28 février au 15 novembre 2020
Les Abattoirs présentent pour la première fois des ... |
|
|
|
XIIe Biennale Internationale Design Saint-Étienne
|
Lieu : Cité du design 42000 Saint-Étienne Date : 28 avril — 22 août 2021 |
Bifurcations
Choisir l’essentiel
6 Expositions
XIIe Biennale Internationale Design Saint-Étienne 28 avril — 22 août 2021
Bifurquer, c’est réagir et faire un pas de côté en expérimentant, des chemins, ici et maintenant. Bifurquer, c’est explorer ... |
|
|
|
Nantes. LU. Un siècle d’innovation (1846-1957)
|
Lieu : Château des ducs de Bretagne Musée d’histoire de Nantes Date : 13 Septembre - 31 Décembre 2020 |
Tout le monde connaît le Petit-Beurre ou a déjà dévoré un Petit Écolier, biscuits phares de la marque Lefèvre-Utile (LU). Celle-ci a pour origine l’ambition d’une famille tournée vers la modernité et la création, dont l’histoire a débuté ... |
|
|
|
|
|
|
|
Ventes aux enchères Bordeaux Aquitaine
|
Lieu : Bordeaux Date : 5 juin 2021
VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES
SAMEDI 5 JUIN 2021 à 11h et à 14h
Hôtel des ventes Bordeaux Sainte - Croix
En partenariat avec Artexpertise.fr et le cabinet d'expertise Alexis ... |
|
Vente aux enchères Bordeaux
|
|
ATTRIBUÉ à Georges LALLEMANT (Nancy vers 1575-Paris 1636) Saint Jean l'évangéliste et l'empereur Domitien (grisaille). Toile. Sans cadre. H.: 43 cm, L.: 48.5 cm. Manques. restitution : 6 000/8 000 €
Peintre originaire du Duché de Lorraine, il s’installe à Paris en 1600 et devient ... |
|
VENTE DE VINS & SPIRITUEUX
|
|
Lieu : Bordeaux Saint Croix Date : Jeudi 20 mai à 14h
VINS & SPIRITUEUX
Jeudi 20 Mai 2021 À 14h
Hôtel des ventes Bordeaux Sainte-Croix : PAR MESURE DE SÉCURITÉ, LES GRANDS CRUS SERONT VENDUS SUR DÉSIGNATION ET CONSERVÉS AU COFFRE À LA BANQUE.
TÉLÉCHARGEZ LE PDF
MES ORDRES D'ACHAT
DROUOT ... |
|
Bordeaux Vente aux enchères de Tableaux Mobilier Objet d'art
|
|
Lieu : Hotel des ventes Bordeaux Sainte Croix Date : Samedi 27 mars
Vente aux enchères exceptionnelle de tableaux et objets d'arts samedi à Bordeaux: le marché ne connait pas la crise
C'est un secteur où l'argent afflue et les ventes s'envolent. Le marché de l'art, avec un regain d'intérêt pour la ... |
|
Le marché de la peinture ancienne et du dessin ancien en France se porte bien
|
|
Des trésors oubliés
Les découvertes en France de tableaux et dessins inédits de maitres s’enchainent à un rythme effréné depuis quelque temps; pas un mois ne se passe sans ... |
|
Bordeaux (33) Estimation gratuite de tableau et peinture
|
|
ARTEXPERTISE.FR LA REFERENCE EN NOUVELLE AQUITAINE DE L'ESTIMATION DE TABLEAUX DE TOUTES EPOQUES
Alexis Maréchal, Expert judiciaire près la Cour d'Appel de Bordeaux, se tient en permanence à votre disposition
pour expertiser gracieusement à Bordeaux ... |
|
Picasso Côte et valeur de votre oeuvre
|
|
A l'occasion de la vente du 27/03/2021, l'hotel des ventes Sainte Croix présente un bel ensemble de tableaux et objets d'art du 18 au 20 ème s en partenariat avec www.artexpertise.fr
Cette vente composée de 382 lots offrira un large choix de tableaux, de meubles et d'objets ... |
|
Bordeaux Vente aux enchères de Tableaux Mobilier Objet d'art
|
|
Lieu : Salle des ventes Briscadieu Bordeaux Sainte Croix
A l'occasion de la vente du 27/03/2021,l'étude Briscadieu Bordeaux
présente un bel ensemble de tableaux et objets d'art
du XVII au XX ème en partenariat avec Artexpertise.fr
Cette vente composée de 382 lots sélectionnés offrira un large choix de tableaux, de ... |
|
Bordeaux Aquitaine Résultat de Vente aux enchères
|
|
A l'occasion de la vente aux enchères du 23/01/2021 à Bordeaux, l'étude Briscadieu Bordeaux présentait un bel ensemble
de peintures de l'école de Bordeaux, des Landes et du Pays Basque, en partenariat avec Artexpertise.fr
Véritable tour de force dans son ... |
|
Résultat de vente aux enchères Bordeaux Aquitaine
|
|
A l'occasion de la vente aux enchères du 23/01/2021, l'étude Briscadieu Bordeaux présentait un bel ensemble
de peintures Bordelaises, des Landes et du Pays Basque, en partenariat avec Artexpertise.fr
Le clou de la vente aux enchères, une huile sur panneau de Albert Marquet (1875-1947)" Bassin ... |
|
Peintures Bordelaises N°5
|
Lieu : Briscadieu Bordeaux Maison de vente aux enchères Date : 23 janvier 2021
La maison de vente aux enchères Briscadieu Bordeaux en partenariat avec Artexpertise.fr, présente la cinquième vente aux enchères de peintures Bordelaises.
Véritable tour de force dans son organisation, cette vente aux enchères composée ... |
|
Estimation Tableau Expertise Peinture symboliste
|
|
• Quelle est la valeur de votre tableau, de votre dessin symboliste ?
• Comment vendre une peinture, une gravure symboliste en France ?
•Artexpertise et son équipe d'experts répondent à vos questions et vous proposent une expertise et une estimation gratuite en France de votre tableau ... |
|
Tableau et peinture impressionniste Estimation et Expertise en France
|
|
• Quelle est la valeur de votre tableau, de votre dessin impressionniste ?
• Comment vendre une peinture, une gravure impressionniste en France ?
•Artexpertise et son équipe d'experts répondent à vos questions et vous proposent une expertise et une estimation gratuite en France de votre tableau ... |
|
Tableau Néo classique Estimation gratuite Expertise peinture
|
|
Lieu : Partout en France
- Vous possédez un tableau Néo-classique français et vous cherchez à connaitre sa valeur ?
- Vous souhaitez vendre une peinture, un dessin Néo-classique en France ?
- Artexpertise.fr et son équipe d'experts et de spécialistes vous proposent une expertise et une ... |
|
Louis Gauffier Estimation Valeur et Cote de votre tableau
|
Lieu : Partout en France
• Vous détenez une peinture de Louis Gauffier et vous cherchez à connaître la valeur des oeuvres de cet artiste Néoclassique ?
• Vous souhaitez vendre un dessin de Louis Gauffier ?
• Artexpertise et son équipe d'experts et de spécialistes ... |
|
Musée de l'école de Nancy - Villa Majorelle
|
Lieu : Musée de l'école de Nancy 36-38, rue du Sergent Blandan 54000 Nancy
La Villa Majorelle
Après plusieurs mois de travaux, la Villa Majorelle, emblème de l’architecture Art nouveau, a rouvert ses portes. Maison de famille, elle peut accueillir jusqu'à 64 visiteurs en même temps : préparez votre visite en achetant votre billet en ligne ... |
|
Bayonne La Poterie d'art de Ciboure 1919-1995
|
Lieu : Musée Basque et de l'histoire de Bayonne 64100 BAYONNE Date : Du 18 juillet 2020 au 3 janvier 2021
LA POTERIE D’ART DE CIBOURE
1919 - 1995
Du 18 juillet 2020 au 3 janvier 2021
Exposition temporaire
Présentée par le Musée Basque
Salle Errobi Errobi gelan37, Quai Des Corsaires, Bayonne Kortsarioen Kaia,37- BaionaCOMMISSARIAT KOMISARIOA
Sabine Cazenave, directrice conservateur en chef du ... |
|
Viva Gino ! Une vie dans l'art
|
Lieu : Toulouse Musée Les Abattoirs 76 allées Charles-de-Fitte 31300 Toulouse Date : Du 28 février au 15 novembre 2020 Viva Gino ! Une vie dans l'art
La collection de Gino Di Maggio s'expose aux Abattoirs : Futurisme, Fluxus, Nouveau Réalisme, Affichistes, Mono-ha, Gutai, Cinétisme italien, ...
Du 28 février au 15 novembre 2020
Les Abattoirs présentent pour la première fois des ... |
|
XIIe Biennale Internationale Design Saint-Étienne
|
Lieu : Cité du design 42000 Saint-Étienne Date : 28 avril — 22 août 2021 Bifurcations
Choisir l’essentiel
6 Expositions
XIIe Biennale Internationale Design Saint-Étienne 28 avril — 22 août 2021
Bifurquer, c’est réagir et faire un pas de côté en expérimentant, des chemins, ici et maintenant. Bifurquer, c’est explorer ... |
|
Nantes. LU. Un siècle d’innovation (1846-1957)
|
Lieu : Château des ducs de Bretagne Musée d’histoire de Nantes Date : 13 Septembre - 31 Décembre 2020
Tout le monde connaît le Petit-Beurre ou a déjà dévoré un Petit Écolier, biscuits phares de la marque Lefèvre-Utile (LU). Celle-ci a pour origine l’ambition d’une famille tournée vers la modernité et la création, dont l’histoire a débuté ... |
|
|
|
|
|
POURQUOI
FAIRE APPEL À NOS EXPERTS ?
|
|
Une réponse
immédiate à vos demandes.
Une présence dans votre région.
Un service d'expertise gratuit et personnalisé.
La possibilité d'un déplacement
à domicile. |
|
LES
+ DE LA VENTE AUX ENCHÈRES
|
|
Bénéficiez
d'un important fichier de collectionneurs nationaux
et internationaux, par spécialité.
Vente en live auction et catalogue de vente
en ligne sur interencheres.com,
auction.fr
et gazette-drouot.com.
Rédaction et édition d'un catalogue
de vente dans lequel vos oeuvres seront reproduites.
Accompagnement juridique et fiscal inclus.
|
|
DEMANDER
UNE EXPERTISE GRATUITE
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POURQUOI
FAIRE APPEL À NOS EXPERTS ?
|
|
Une réponse
immédiate à vos demandes.
Une présence dans votre région.
Un service d'expertise gratuit et personnalisé.
La possibilité d'un déplacement
à domicile. |
|
LES
+ DE LA VENTE AUX ENCHÈRES
|
|
Bénéficiez
d'un important fichier de collectionneurs nationaux
et internationaux, par spécialité.
Vente en live auction et catalogue de vente
en ligne sur interencheres.com,
auction.fr
et gazette-drouot.com.
Rédaction et édition d'un catalogue
de vente dans lequel vos oeuvres seront reproduites.
Accompagnement juridique et fiscal inclus.
|
|
DEMANDER
UNE EXPERTISE GRATUITE
|
|
|
|
|
|
|
|
Un expert en objet d'art à Paris
|
Faites estimer gratuitement vos tableaux, sculptures et objets d’art ancien par un Expert renommé à Paris :
|
Un expert en objet d'art à Paris et région parisienne
|
Evaluation gratuite de vos tableaux, antiquités et d'oeuvres d'art à Paris et en région parisienne : |
|
Estimation tableau Chu Teh Chun Estimation tableau Le Phô côte gratuite des peintres La cote gratuite des sculpteurs Expertise gratuite tableaux anciens France Estimation gratuite de mobilier et d'objets d'art du XXème cotation peintre expert livres anciens estimation gratuite tableau ancien estimation peinture Jacques Majorelle Armand Seguin Paul Sérusier Henri Le Sidaner Henri Fantin Latour Serge Poliakoff Felix Vallotton expertise tableau ancien salles des ventes bordeaux Estimation gratuite tableaux école de Bordeaux et Pays basque Evaluation livres anciens expertise tableaux Cote tableau et peinture dessins anciens expert antiquités expert en tableaux expert en livres anciens estimation gratuite livres anciens évaluation antiquités objets d'art estimation photographies anciennes gravures anciennes expertise collection de tableaux anciens expertise photographie ancienne expert photographie ancienne expertise art d’Asie tableaux orientalistes expertise gratuite antiquités France Estimation de mobilier design Cognac Auch Albi Clermont Ferrand Castres Rodez Royan Saint Etienne Saint Cloud Versailles Bayonne Sarlat Pau Brives Angoulème Niort Foix Laval Pamiers Tulle Cahors Montauban Bordeaux Biarritz La Rochelle Bayonne Agen Mont de Marsan Dax Tarbes Moulin Millau Auch Poitiers La Roche sur Yon Saint Cloud Saint Germain en Laye Versailles Saint Germain en Laye Levallois Perret Laval Angers Limoges Toulouse Carcassonne Clermont Ferrand Moulins Tours Angers Landes Dordogne Périgord Gironde Charente Maritime Lot et Garonne Haut de Seine Yvelines Orne Mayenne Eure Calvados Seine et marne Val de Marne Val d'Oise Maine et Loire Tarn et Garonne Yonne Mayenne Eure Estimation art d'Asie Chine Tibet Indochine Expertise sculpture marbre bronze Cotation gratuite des peintres France Estimation tableau Zao Wou Ki France Estimation peinture Nguyen Phan Chanh France Estimation peinture Mai Thu Estimation tableau Vu Cao Dam Estimation France Expertise tableau tableau impressionniste ou post - impressionniste Emile Friant Jacques Majorelle Henri Fantin Latour Felix Vallotton France Estimation mobilier Jean Michel Franck Blanche Hoschedé Monet Fréderic Bazille Louis Hayet Henri Lebasque Albert Lebourg Martial Raysse Yves Klein Joseph Marie Vien Francois André Vincent Auguste Renoir Berthe Morisot André Brasilier Paul Elie Ranson Armand Guillaumin Théophile Steinlen Francis Picabia Paul César Helleu Giovanni Boldini Emile Bernard Geer Van Velde Henri Martin Emile Boggio Georges Guyot Rembrandt Bugatti Henri Manguin Louis Valtat Felix Tobeen Alice Penalba Nicolas Tarkhoff Wolfgang Paalen Henry Moret Charles Angrand Le Corbusier Achille Laugé Gustave Cariot Moise Kisling Gustave Loiseau Maxime Maufra Jean Dupas Niki de Saint - Phalle Edgar Maxence Key Sato Paul Signac Jean Royère Line Vautrin Jean Dunand Paul Jouve Gustave Caillebotte Victor Brauner Pierre Soulage René Magritte Georges Lacombe Georges Seurat Edgar Degas Lucio Fontana Philippe Hiquily Carlo Bugatti Jean Hélion Felix Del Marle Sonia Delaunay Marie Laurencin Toulouse Lautrec Anne Louis Girodet Théodore Chassériau Pierre Bonnard Auguste Rodin Hans Hartung André Masson Kees Van Dongen Jacques Villon Emile Jourdan Sam Szafran Carlos Cruz Diez Suzanne Valadon Henri Emilien Rousseau Armand Guillaumin Yves Tanguy Gustave Moreau François Xavier Lalanne Odilon Redon Roberto Matta Pierre Alechinsky Simon Hantaï Marie Hélena Vieira Da Silva Gérard Schlosser Charles lacoste Joseph Sima Albert Marquet Victor Charreton Charles Camoin Raymond Duchamp Villon Bernard Boutet de Montvel Raymond Hains Jean Béraud Louis Anquetin Maurice Denis Maurice Estève Gaston Chaissac Roger Bissière Federico Zandomeneghi Takesada Matsutani Claude Viallat Toyen... |
|
|
|
|
Estimation tableau Chu Teh Chun Estimation tableau Le Phô côte gratuite des peintres La cote gratuite des sculpteurs Expertise gratuite tableaux anciens France Estimation gratuite de mobilier et d'objets d'art du XXème cotation peintre expert livres anciens estimation gratuite tableau ancien estimation peinture Jacques Majorelle Armand Seguin Paul Sérusier Henri Le Sidaner Henri Fantin Latour Serge Poliakoff Felix Vallotton expertise tableau ancien salles des ventes bordeaux Estimation gratuite tableaux école de Bordeaux et Pays basque Evaluation livres anciens expertise tableaux Cote tableau et peinture dessins anciens expert antiquités expert en tableaux expert en livres anciens estimation gratuite livres anciens évaluation antiquités objets d'art estimation photographies anciennes gravures anciennes expertise collection de tableaux anciens expertise photographie ancienne expert photographie ancienne expertise art d’Asie tableaux orientalistes expertise gratuite antiquités France Estimation de mobilier design Cognac Auch Albi Clermont Ferrand Castres Rodez Royan Saint Etienne Saint Cloud Versailles Bayonne Sarlat Pau Brives Angoulème Niort Foix Laval Pamiers Tulle Cahors Montauban Bordeaux Biarritz La Rochelle Bayonne Agen Mont de Marsan Dax Tarbes Moulin Millau Auch Poitiers La Roche sur Yon Saint Cloud Saint Germain en Laye Versailles Saint Germain en Laye Levallois Perret Laval Angers Limoges Toulouse Carcassonne Clermont Ferrand Moulins Tours Angers Landes Dordogne Périgord Gironde Charente Maritime Lot et Garonne Haut de Seine Yvelines Orne Mayenne Eure Calvados Seine et marne Val de Marne Val d'Oise Maine et Loire Tarn et Garonne Yonne Mayenne Eure Estimation art d'Asie Chine Tibet Indochine Expertise sculpture marbre bronze Cotation gratuite des peintres France Estimation tableau Zao Wou Ki France Estimation peinture Nguyen Phan Chanh France Estimation peinture Mai Thu Estimation tableau Vu Cao Dam Estimation France Expertise tableau tableau impressionniste ou post - impressionniste Emile Friant Jacques Majorelle Henri Fantin Latour Felix Vallotton France Estimation mobilier Jean Michel Franck Blanche Hoschedé Monet Fréderic Bazille Louis Hayet Henri Lebasque Albert Lebourg Martial Raysse Yves Klein Joseph Marie Vien Francois André Vincent Auguste Renoir Berthe Morisot André Brasilier Paul Elie Ranson Armand Guillaumin Théophile Steinlen Francis Picabia Paul César Helleu Giovanni Boldini Emile Bernard Geer Van Velde Henri Martin Emile Boggio Georges Guyot Rembrandt Bugatti Henri Manguin Louis Valtat Felix Tobeen Alice Penalba Nicolas Tarkhoff Wolfgang Paalen Henry Moret Charles Angrand Le Corbusier Achille Laugé Gustave Cariot Moise Kisling Gustave Loiseau Maxime Maufra Jean Dupas Niki de Saint - Phalle Edgar Maxence Key Sato Paul Signac Jean Royère Line Vautrin Jean Dunand Paul Jouve Gustave Caillebotte Victor Brauner Pierre Soulage René Magritte Georges Lacombe Georges Seurat Edgar Degas Lucio Fontana Philippe Hiquily Carlo Bugatti Jean Hélion Felix Del Marle Sonia Delaunay Marie Laurencin Toulouse Lautrec Anne Louis Girodet Théodore Chassériau Pierre Bonnard Auguste Rodin Hans Hartung André Masson Kees Van Dongen Jacques Villon Emile Jourdan Sam Szafran Carlos Cruz Diez Suzanne Valadon Henri Emilien Rousseau Armand Guillaumin Yves Tanguy Gustave Moreau François Xavier Lalanne Odilon Redon Roberto Matta Pierre Alechinsky Simon Hantaï Marie Hélena Vieira Da Silva Gérard Schlosser Charles lacoste Joseph Sima Albert Marquet Victor Charreton Charles Camoin Raymond Duchamp Villon Bernard Boutet de Montvel Raymond Hains Jean Béraud Louis Anquetin Maurice Denis Maurice Estève Gaston Chaissac Roger Bissière Federico Zandomeneghi Takesada Matsutani Claude Viallat Toyen... |
|
|
|
|