Retrouvez une sélection d'évènements à Paris : Agenda des expositions et du marché de l'art en France - Ventes aux enchères - Résultats de ventes - Focus sur un artiste ... Une sélection de Artexpertise-Paris
|
|
Retrouvez une sélection d'évènements à Paris : Agenda des expositions et du marché de l'art en France - Ventes aux enchères - Résultats de ventes - Focus sur un artiste ... Une sélection de Artexpertise-Paris |
|
|
|
BORDEAUX
|
Lieu : Base sous-marine Impasse Brown de Colstoun 33 000 Bordeaux Date : 10 juin 2020 - 3 janvier 2021 |
LES BASSINS DE LUMIÈRES
10 juin 2020 - 3 janvier 2021
Bassins de Lumières
En 2020, Culturespaces ouvre le plus grand centre d’art numérique au monde : les Bassins de Lumières. Premier opérateur privé dans la gestion et la mise en valeur des monuments, ... |
|
|
|
Ventes aux enchères Bordeaux
|
Lieu : Aquitaine |
Belle surprise à Bordeaux samedi 31 octobre, à l’occasion de la vente aux enchères en partenariat avec Artexpertise.fr.
Le tableau de l’époque cézannienne de Maurice de Vlaminck intitulé « La Vallée de la Seine » Circa 1912 de grande dimension (87 x 115 cm) estimée ... |
|
|
|
Georges Jouve Estimation Vente aux enchères
|
|
A l'occasion de sa vente prestige du 31 octobre 2020, l'étude Briscadieu Bordeaux présentait un bel ensemble tableaux et objets d'art du XVII eme au XX eme siècle, en partenariat avec Artexpertise.fr
Arretons nous sur le n° 282 de la ... |
|
|
|
Maurice de Vlaminck Valeur et côte sur le marché de l'art
|
|
Briscadieu Bordeaux en partenariat avec Artexpertise.fr et le cabinet d'expertise Alexis Maréchal
Vente aux enchères de prestige Samedi 31 octobre 2020
TABLEAUX MOBILIER & OBJETS D’ARTS du XVIIème au XXème siècle
Expositions de la vente :
Jeudi 29 ... |
|
|
|
Georges Jouve Côte et valeur de votre céramique
|
Lieu : Partout en France |
La maison de vente aux enchères Briscadieu Bordeaux en partenariat avec le Cabinet d'Expertise Alexis Maréchal, présente une importante vacation d' objets d'art du XVIII ème, XIX ème et XX ème siècles.
Le 31 octobre 2020
Cette vente composée de 288 lots ... |
|
|
|
Vente aux enchères à Bordeaux
|
Lieu : Bordeaux Aquitaine |
RÉSULTAT DE LA VENTE AUX ENCHÈRES D'ART CONTEMPORAIN A BORDEAUX
Belle surprise hier à Bordeaux à l'occasion de dispersion de la collection d'art contemporain d'un amateur français résidant au ... |
|
|
|
Bordeaux Vente aux enchères tableaux contemporains
|
Lieu : Bordeaux Aquitaine Date : 15 octobre 2020 |
Vente aux enchères en partenariat avec le cabinet d'expertise
Alexis Maréchal
Collection particulière d'un amateur français vivant en Asie depuis 30 ans
Dirigeant de la filiale Asie ... |
|
|
|
Bordeaux Ventes aux enchères Commissaire priseur
|
Date : 31 octobre 2020 |
La maison de vente aux enchères Briscadieu Bordeaux en partenariat avec le Cabinet d'Expertise Alexis Maréchal, présente une importante vacation de tableaux, mobilier et objets d'art du XVIII ème, XIX ème et XX ème siècles.
Cette vente composée de 288 lots soigneusement ... |
|
|
|
Record mondial pour le tableau de Alexandre Desportes découvert par le Cabinet d'expertise Alexis Maréchal
|
Lieu : Bordeaux |
Un record mondial Samedi après midi à Bordeaux pour un tableau ancien
découvert par LE CABINET D'EXPERTISE ALEXIS MARECHAL
Le n° 14 de la vente aux enchères qui se déroulait ... |
|
|
|
Enchère record à Bordeaux pour un tableau ancien
|
Lieu : Bordeaux |
Bordeaux : record d'enchères pour un tableau estimé 150.000 euros et adjugé à plus de deux millions
Depuis une dizaine d'années, les records se multiplient dans les maisons de ventes de province. Le dernier en date a été ... |
|
|
|
Vente aux enchères - Record pour un tableau ancien à Bordeaux
|
Lieu : Bordeaux |
Un record mondial Samedi après midi à Bordeaux pour un tableau ancien découvert par artexpertise.fr la référence en France de l'estimation gratuite de tableaux sur internet
Le n° 14 de la vente aux enchères qui se déroulait hier après midi à Bordeaux "Nature morte au ... |
|
|
|
Vente aux enchères Bordeaux
|
Lieu : Salle des Ventes Bordeaux |
Enchères à Bordeaux : une toile pour le Régent, les enchères pourraient s’envoler
A La Une Bordeaux
Par I. M.-C.Publié le 14/09/2020Mis à jour à 17h33
Parmi les pépites glanées dans ... |
|
|
|
Découverte d'un tableau inédit de Alexandre François Desportes
|
Lieu : Journal Le Monde Date : 10 septembre 2020 |
Des natures mortes revigorées par les enchères
Une toile de François Desportes, peintre français du XVIIIe siècle, a refait surface après être restée cent vingt ans dans la même famille.
Par Clémentine Pomeau-Peyre Publié hier à ... |
|
|
|
Présentation à Bordeaux du tableau de François Desportes par Eric Turquin, Expert en tableaux anciens
|
Lieu : Briscadieu Bordeaux Date : Vendredi 18 septembre 2020 |
Présentation du tableau de Alexandre François Desportes par Eric Turquin, Expert en tableaux anciens
Chers clients, chers collectionneurs, chers amis de la peinture,
Dans le cadre de notre prochaine vente ... |
|
|
|
Expert Estimation gratuite peinture italienne
|
Lieu : Réseau de correspondants dans toute la France |
`
Artexpertise.fr 1 er site en France d'estimation et d'expertise de tableaux et peintures italiennes se tient en permanence à votre disposition.
Dans un délai de 72 heures, vous recevrez par email une estimation ... |
|
|
|
Estimation Expertise en France Tableau Peinture
|
Lieu : Partout en France |
Correspondant de l'étude TAJAN pendant 20 ans, Alexis Maréchal, expert en tableaux, se tient en permanence à votre disposition dans toute la France, pour évaluer gratuitement et en toute confidentialité vos tableaux et peintures du XVI ème au XX ème s.
Assisté des meilleurs ... |
|
|
|
VENTE AUX ENCHERES TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART
|
Lieu : Briscadieu Maison de Ventes aux enchères 12-14, rue Peyronnet 33800 Bordeaux Date : Samedi 04 Juillet 2020 |
VENTE AUX ENCHERES BORDEAUX
Cette vente composée de 167 lots soigneusement sélectionnés offrira un large choix de tableaux de qualité des 19 et 20 eme siècles ainsi qu'un ensemble d'objets d'art d'Asie.
La vente débutera par une ... |
|
|
|
Réouverture de notre cabinet d'expertise
|
Lieu : Bordeaux 1 rue Ducau Date : Lundi 11 mars 2020 |
Réouverture de nos bureaux le lundi 11 mai 2020
Artexpertise.fr rouvre ses portes et notre équipe de spécialistes se prépare pour vous accueillir dans les meilleures conditions possibles
en respectant les mesures d’hygiène les plus ... |
|
|
|
Bordeaux Ventes aux enchères Commissaire priseur
|
Lieu : Briscadieu Bordeaux Date : Samedi 29 février 2020 |
La maison de vente aux enchères Briscadieu Bordeaux en partenariat avec notre cabinet d'expertise présente une importante vacation entièrement consacrée aux Arts du XX ème siècle.
Cette vente composée de 222 lots soigneusement sélectionnés offrira un panorama de la ... |
|
|
|
Eugène Printz
|
Lieu : Tajan Paris Date : Vente aux enchères le 16 mai 2017 |
Enchère record hier soir à l'occasion de la vente ""Arts décoratifs du XXème " à Paris Espace TAJAN.
Le lot 108 de la vente "EUGENE PRINTZ (1889 - 1948) Grande table-console en ... |
|
|
|
|
|
|
|
BORDEAUX
|
Lieu : Base sous-marine Impasse Brown de Colstoun 33 000 Bordeaux Date : 10 juin 2020 - 3 janvier 2021
LES BASSINS DE LUMIÈRES
10 juin 2020 - 3 janvier 2021
Bassins de Lumières
En 2020, Culturespaces ouvre le plus grand centre d’art numérique au monde : les Bassins de Lumières. Premier opérateur privé dans la gestion et la mise en valeur des monuments, ... |
|
Ventes aux enchères Bordeaux
|
|
Lieu : Aquitaine Belle surprise à Bordeaux samedi 31 octobre, à l’occasion de la vente aux enchères en partenariat avec Artexpertise.fr.
Le tableau de l’époque cézannienne de Maurice de Vlaminck intitulé « La Vallée de la Seine » Circa 1912 de grande dimension (87 x 115 cm) estimée ... |
|
Georges Jouve Estimation Vente aux enchères
|
A l'occasion de sa vente prestige du 31 octobre 2020, l'étude Briscadieu Bordeaux présentait un bel ensemble tableaux et objets d'art du XVII eme au XX eme siècle, en partenariat avec Artexpertise.fr
Arretons nous sur le n° 282 de la ... |
|
Maurice de Vlaminck Valeur et côte sur le marché de l'art
|
Briscadieu Bordeaux en partenariat avec Artexpertise.fr et le cabinet d'expertise Alexis Maréchal
Vente aux enchères de prestige Samedi 31 octobre 2020
TABLEAUX MOBILIER & OBJETS D’ARTS du XVIIème au XXème siècle
Expositions de la vente :
Jeudi 29 ... |
|
Georges Jouve Côte et valeur de votre céramique
|
Lieu : Partout en France
La maison de vente aux enchères Briscadieu Bordeaux en partenariat avec le Cabinet d'Expertise Alexis Maréchal, présente une importante vacation d' objets d'art du XVIII ème, XIX ème et XX ème siècles.
Le 31 octobre 2020
Cette vente composée de 288 lots ... |
|
Vente aux enchères à Bordeaux
|
Lieu : Bordeaux Aquitaine
RÉSULTAT DE LA VENTE AUX ENCHÈRES D'ART CONTEMPORAIN A BORDEAUX
Belle surprise hier à Bordeaux à l'occasion de dispersion de la collection d'art contemporain d'un amateur français résidant au ... |
|
Bordeaux Vente aux enchères tableaux contemporains
|
Lieu : Bordeaux Aquitaine Date : 15 octobre 2020
Vente aux enchères en partenariat avec le cabinet d'expertise
Alexis Maréchal
Collection particulière d'un amateur français vivant en Asie depuis 30 ans
Dirigeant de la filiale Asie ... |
|
Bordeaux Ventes aux enchères Commissaire priseur
|
Date : 31 octobre 2020
La maison de vente aux enchères Briscadieu Bordeaux en partenariat avec le Cabinet d'Expertise Alexis Maréchal, présente une importante vacation de tableaux, mobilier et objets d'art du XVIII ème, XIX ème et XX ème siècles.
Cette vente composée de 288 lots soigneusement ... |
|
Record mondial pour le tableau de Alexandre Desportes découvert par le Cabinet d'expertise Alexis Maréchal
|
Lieu : Bordeaux
Un record mondial Samedi après midi à Bordeaux pour un tableau ancien
découvert par LE CABINET D'EXPERTISE ALEXIS MARECHAL
Le n° 14 de la vente aux enchères qui se déroulait ... |
|
Enchère record à Bordeaux pour un tableau ancien
|
Lieu : Bordeaux
Bordeaux : record d'enchères pour un tableau estimé 150.000 euros et adjugé à plus de deux millions
Depuis une dizaine d'années, les records se multiplient dans les maisons de ventes de province. Le dernier en date a été ... |
|
Vente aux enchères - Record pour un tableau ancien à Bordeaux
|
|
Lieu : Bordeaux Un record mondial Samedi après midi à Bordeaux pour un tableau ancien découvert par artexpertise.fr la référence en France de l'estimation gratuite de tableaux sur internet
Le n° 14 de la vente aux enchères qui se déroulait hier après midi à Bordeaux "Nature morte au ... |
|
Vente aux enchères Bordeaux
|
Lieu : Salle des Ventes Bordeaux
Enchères à Bordeaux : une toile pour le Régent, les enchères pourraient s’envoler
A La Une Bordeaux
Par I. M.-C.Publié le 14/09/2020Mis à jour à 17h33
Parmi les pépites glanées dans ... |
|
Découverte d'un tableau inédit de Alexandre François Desportes
|
Lieu : Journal Le Monde Date : 10 septembre 2020
Des natures mortes revigorées par les enchères
Une toile de François Desportes, peintre français du XVIIIe siècle, a refait surface après être restée cent vingt ans dans la même famille.
Par Clémentine Pomeau-Peyre Publié hier à ... |
|
Présentation à Bordeaux du tableau de François Desportes par Eric Turquin, Expert en tableaux anciens
|
Lieu : Briscadieu Bordeaux Date : Vendredi 18 septembre 2020
Présentation du tableau de Alexandre François Desportes par Eric Turquin, Expert en tableaux anciens
Chers clients, chers collectionneurs, chers amis de la peinture,
Dans le cadre de notre prochaine vente ... |
|
Expert Estimation gratuite peinture italienne
|
Lieu : Réseau de correspondants dans toute la France
`
Artexpertise.fr 1 er site en France d'estimation et d'expertise de tableaux et peintures italiennes se tient en permanence à votre disposition.
Dans un délai de 72 heures, vous recevrez par email une estimation ... |
|
Estimation Expertise en France Tableau Peinture
|
Lieu : Partout en France Correspondant de l'étude TAJAN pendant 20 ans, Alexis Maréchal, expert en tableaux, se tient en permanence à votre disposition dans toute la France, pour évaluer gratuitement et en toute confidentialité vos tableaux et peintures du XVI ème au XX ème s.
Assisté des meilleurs ... |
|
VENTE AUX ENCHERES TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART
|
Lieu : Briscadieu Maison de Ventes aux enchères 12-14, rue Peyronnet 33800 Bordeaux Date : Samedi 04 Juillet 2020
VENTE AUX ENCHERES BORDEAUX
Cette vente composée de 167 lots soigneusement sélectionnés offrira un large choix de tableaux de qualité des 19 et 20 eme siècles ainsi qu'un ensemble d'objets d'art d'Asie.
La vente débutera par une ... |
|
Réouverture de notre cabinet d'expertise
|
Lieu : Bordeaux 1 rue Ducau Date : Lundi 11 mars 2020
Réouverture de nos bureaux le lundi 11 mai 2020
Artexpertise.fr rouvre ses portes et notre équipe de spécialistes se prépare pour vous accueillir dans les meilleures conditions possibles
en respectant les mesures d’hygiène les plus ... |
|
Bordeaux Ventes aux enchères Commissaire priseur
|
Lieu : Briscadieu Bordeaux Date : Samedi 29 février 2020 La maison de vente aux enchères Briscadieu Bordeaux en partenariat avec notre cabinet d'expertise présente une importante vacation entièrement consacrée aux Arts du XX ème siècle.
Cette vente composée de 222 lots soigneusement sélectionnés offrira un panorama de la ... |
|
Eugène Printz
|
Lieu : Tajan Paris Date : Vente aux enchères le 16 mai 2017
Enchère record hier soir à l'occasion de la vente ""Arts décoratifs du XXème " à Paris Espace TAJAN.
Le lot 108 de la vente "EUGENE PRINTZ (1889 - 1948) Grande table-console en ... |
|
|
|
|
|
POURQUOI
FAIRE APPEL À NOS EXPERTS ?
|
|
Une réponse
immédiate à vos demandes.
Une présence dans votre région.
Un service d'expertise gratuit et personnalisé.
La possibilité d'un déplacement
à domicile. |
|
LES
+ DE LA VENTE AUX ENCHÈRES
|
|
Bénéficiez
d'un important fichier de collectionneurs nationaux
et internationaux, par spécialité.
Vente en live auction et catalogue de vente
en ligne sur interencheres.com,
auction.fr
et gazette-drouot.com.
Rédaction et édition d'un catalogue
de vente dans lequel vos oeuvres seront reproduites.
Accompagnement juridique et fiscal inclus.
|
|
DEMANDER
UNE EXPERTISE GRATUITE
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POURQUOI
FAIRE APPEL À NOS EXPERTS ?
|
|
Une réponse
immédiate à vos demandes.
Une présence dans votre région.
Un service d'expertise gratuit et personnalisé.
La possibilité d'un déplacement
à domicile. |
|
LES
+ DE LA VENTE AUX ENCHÈRES
|
|
Bénéficiez
d'un important fichier de collectionneurs nationaux
et internationaux, par spécialité.
Vente en live auction et catalogue de vente
en ligne sur interencheres.com,
auction.fr
et gazette-drouot.com.
Rédaction et édition d'un catalogue
de vente dans lequel vos oeuvres seront reproduites.
Accompagnement juridique et fiscal inclus.
|
|
DEMANDER
UNE EXPERTISE GRATUITE
|
|
|
|
|
|
|
|
Un expert en objet d'art à Paris
|
Faites estimer gratuitement vos tableaux, sculptures et objets d’art ancien par un Expert renommé à Paris :
|
Un expert en objet d'art à Paris et région parisienne
|
Evaluation gratuite de vos tableaux, antiquités et d'oeuvres d'art à Paris et en région parisienne : |
|
Estimation tableau Chu Teh Chun Estimation tableau Le Phô côte gratuite des peintres La cote gratuite des sculpteurs Expertise gratuite tableaux anciens France Estimation gratuite de mobilier et d'objets d'art du XXème cotation peintre expert livres anciens estimation gratuite tableau ancien estimation peinture Jacques Majorelle Armand Seguin Paul Sérusier Henri Le Sidaner Henri Fantin Latour Serge Poliakoff Felix Vallotton expertise tableau ancien salles des ventes bordeaux Estimation gratuite tableaux école de Bordeaux et Pays basque Evaluation livres anciens expertise tableaux Cote tableau et peinture dessins anciens expert antiquités expert en tableaux expert en livres anciens estimation gratuite livres anciens évaluation antiquités objets d'art estimation photographies anciennes gravures anciennes expertise collection de tableaux anciens expertise photographie ancienne expert photographie ancienne expertise art d’Asie tableaux orientalistes expertise gratuite antiquités France Estimation de mobilier design Cognac Auch Albi Clermont Ferrand Castres Rodez Royan Saint Etienne Saint Cloud Versailles Bayonne Sarlat Pau Brives Angoulème Niort Foix Laval Pamiers Tulle Cahors Montauban Bordeaux Biarritz La Rochelle Bayonne Agen Mont de Marsan Dax Tarbes Moulin Millau Auch Poitiers La Roche sur Yon Saint Cloud Saint Germain en Laye Versailles Saint Germain en Laye Levallois Perret Laval Angers Limoges Toulouse Carcassonne Clermont Ferrand Moulins Tours Angers Landes Dordogne Périgord Gironde Charente Maritime Lot et Garonne Haut de Seine Yvelines Orne Mayenne Eure Calvados Seine et marne Val de Marne Val d'Oise Maine et Loire Tarn et Garonne Yonne Mayenne Eure Estimation art d'Asie Chine Tibet Indochine Expertise sculpture marbre bronze Cotation gratuite des peintres France Estimation tableau Zao Wou Ki France Estimation peinture Nguyen Phan Chanh France Estimation peinture Mai Thu Estimation tableau Vu Cao Dam Estimation France Expertise tableau tableau impressionniste ou post - impressionniste Emile Friant Jacques Majorelle Henri Fantin Latour Felix Vallotton France Estimation mobilier Jean Michel Franck Blanche Hoschedé Monet Fréderic Bazille Louis Hayet Henri Lebasque Albert Lebourg Martial Raysse Yves Klein Joseph Marie Vien Francois André Vincent Auguste Renoir Berthe Morisot André Brasilier Paul Elie Ranson Armand Guillaumin Théophile Steinlen Francis Picabia Paul César Helleu Giovanni Boldini Emile Bernard Geer Van Velde Henri Martin Emile Boggio Georges Guyot Rembrandt Bugatti Henri Manguin Louis Valtat Felix Tobeen Alice Penalba Nicolas Tarkhoff Wolfgang Paalen Henry Moret Charles Angrand Le Corbusier Achille Laugé Gustave Cariot Moise Kisling Gustave Loiseau Maxime Maufra Jean Dupas Niki de Saint - Phalle Edgar Maxence Key Sato Paul Signac Jean Royère Line Vautrin Jean Dunand Paul Jouve Gustave Caillebotte Victor Brauner Pierre Soulage René Magritte Georges Lacombe Georges Seurat Edgar Degas Lucio Fontana Philippe Hiquily Carlo Bugatti Jean Hélion Felix Del Marle Sonia Delaunay Marie Laurencin Toulouse Lautrec Anne Louis Girodet Théodore Chassériau Pierre Bonnard Auguste Rodin Hans Hartung André Masson Kees Van Dongen Jacques Villon Emile Jourdan Sam Szafran Carlos Cruz Diez Suzanne Valadon Henri Emilien Rousseau Armand Guillaumin Yves Tanguy Gustave Moreau François Xavier Lalanne Odilon Redon Roberto Matta Pierre Alechinsky Simon Hantaï Marie Hélena Vieira Da Silva Gérard Schlosser Charles lacoste Joseph Sima Albert Marquet Victor Charreton Charles Camoin Raymond Duchamp Villon Bernard Boutet de Montvel Raymond Hains Jean Béraud Louis Anquetin Maurice Denis Maurice Estève Gaston Chaissac Roger Bissière Federico Zandomeneghi Takesada Matsutani Claude Viallat Toyen... |
|
|
|
|
Estimation tableau Chu Teh Chun Estimation tableau Le Phô côte gratuite des peintres La cote gratuite des sculpteurs Expertise gratuite tableaux anciens France Estimation gratuite de mobilier et d'objets d'art du XXème cotation peintre expert livres anciens estimation gratuite tableau ancien estimation peinture Jacques Majorelle Armand Seguin Paul Sérusier Henri Le Sidaner Henri Fantin Latour Serge Poliakoff Felix Vallotton expertise tableau ancien salles des ventes bordeaux Estimation gratuite tableaux école de Bordeaux et Pays basque Evaluation livres anciens expertise tableaux Cote tableau et peinture dessins anciens expert antiquités expert en tableaux expert en livres anciens estimation gratuite livres anciens évaluation antiquités objets d'art estimation photographies anciennes gravures anciennes expertise collection de tableaux anciens expertise photographie ancienne expert photographie ancienne expertise art d’Asie tableaux orientalistes expertise gratuite antiquités France Estimation de mobilier design Cognac Auch Albi Clermont Ferrand Castres Rodez Royan Saint Etienne Saint Cloud Versailles Bayonne Sarlat Pau Brives Angoulème Niort Foix Laval Pamiers Tulle Cahors Montauban Bordeaux Biarritz La Rochelle Bayonne Agen Mont de Marsan Dax Tarbes Moulin Millau Auch Poitiers La Roche sur Yon Saint Cloud Saint Germain en Laye Versailles Saint Germain en Laye Levallois Perret Laval Angers Limoges Toulouse Carcassonne Clermont Ferrand Moulins Tours Angers Landes Dordogne Périgord Gironde Charente Maritime Lot et Garonne Haut de Seine Yvelines Orne Mayenne Eure Calvados Seine et marne Val de Marne Val d'Oise Maine et Loire Tarn et Garonne Yonne Mayenne Eure Estimation art d'Asie Chine Tibet Indochine Expertise sculpture marbre bronze Cotation gratuite des peintres France Estimation tableau Zao Wou Ki France Estimation peinture Nguyen Phan Chanh France Estimation peinture Mai Thu Estimation tableau Vu Cao Dam Estimation France Expertise tableau tableau impressionniste ou post - impressionniste Emile Friant Jacques Majorelle Henri Fantin Latour Felix Vallotton France Estimation mobilier Jean Michel Franck Blanche Hoschedé Monet Fréderic Bazille Louis Hayet Henri Lebasque Albert Lebourg Martial Raysse Yves Klein Joseph Marie Vien Francois André Vincent Auguste Renoir Berthe Morisot André Brasilier Paul Elie Ranson Armand Guillaumin Théophile Steinlen Francis Picabia Paul César Helleu Giovanni Boldini Emile Bernard Geer Van Velde Henri Martin Emile Boggio Georges Guyot Rembrandt Bugatti Henri Manguin Louis Valtat Felix Tobeen Alice Penalba Nicolas Tarkhoff Wolfgang Paalen Henry Moret Charles Angrand Le Corbusier Achille Laugé Gustave Cariot Moise Kisling Gustave Loiseau Maxime Maufra Jean Dupas Niki de Saint - Phalle Edgar Maxence Key Sato Paul Signac Jean Royère Line Vautrin Jean Dunand Paul Jouve Gustave Caillebotte Victor Brauner Pierre Soulage René Magritte Georges Lacombe Georges Seurat Edgar Degas Lucio Fontana Philippe Hiquily Carlo Bugatti Jean Hélion Felix Del Marle Sonia Delaunay Marie Laurencin Toulouse Lautrec Anne Louis Girodet Théodore Chassériau Pierre Bonnard Auguste Rodin Hans Hartung André Masson Kees Van Dongen Jacques Villon Emile Jourdan Sam Szafran Carlos Cruz Diez Suzanne Valadon Henri Emilien Rousseau Armand Guillaumin Yves Tanguy Gustave Moreau François Xavier Lalanne Odilon Redon Roberto Matta Pierre Alechinsky Simon Hantaï Marie Hélena Vieira Da Silva Gérard Schlosser Charles lacoste Joseph Sima Albert Marquet Victor Charreton Charles Camoin Raymond Duchamp Villon Bernard Boutet de Montvel Raymond Hains Jean Béraud Louis Anquetin Maurice Denis Maurice Estève Gaston Chaissac Roger Bissière Federico Zandomeneghi Takesada Matsutani Claude Viallat Toyen... |
|
|
|
|